境外彩票注册登陆

您所在的位置: 首页 > 学院概况 > 通知公告 > 正文

学院概况

第六届中西部外语翻译大赛(武汉赛区) 决 赛 名 单

发布者: 发布时间:2019-12-10 浏览量:


参赛者持本人参赛证到指定考场参赛。

一、 决赛时间:12月15日(周日)

口译组决赛:英、非、大B口上午8:30开始

武汉东湖学院考场(语音实验学楼、第2教学楼对面)

笔译组决赛:英、非、大B笔下午2:00-3:00

武汉东湖学院考场(第3教学楼)

二、自觉遵守考场纪律,否则将取消参赛资格。

三、获奖名单于2020年3月10日

查询公译网:形象大使栏目

查询境外彩票代理官网fls.whu.edu.cn

四、乘车路线:到武昌火车站转901、908、921车即到

五、决赛考场(东湖学院)考生名单安排列下。

武汉东湖学院考场(教二对面实验楼上午8:30开赛

第一考场:英语专业口译组(C501语音室、62人)

张尹嘉(武大外院) 陈 曼(武大外院) 蒋持恒(武大外院) 吴婷玉(武大外院)

余思佳(武大外院) 吴卓超(武大外院) 董晓艺(武大外院) 何静怡(武大外院)

程文欣(武大外院) 杜昕怡(武大外院) 张听秋(武大外院) 龙 薇(武大外院)

潘桉葶(武大外院) 毕宇珂(武大外院) 马 欣(武大外院) 彭 博(武大外院)

于子越(武大外院) 周紫荆(武大外院) 徐 诺(武大外院) 孙翘楚(武大外院)

刘佳星(武大外院) 周灵婧(武大外院) 黄舒婷(武大外院) 欧阳秀泉(武大外院)

李一凡(武大外院) 柳成荫(武大外院) 曹雨莹(武大外院) 窦一诺(武大外院)

闫旭彤(武大外院) 翁 晶(华师外院) 钟凯来(华师外院) 李晓雨(华师外院)

周 青(华师外院) 董 欣(华师外院) 田 昊(华师外院) 章康敏(华师外院)

徐意瑛(华师外院) 杨梅李楠(华师外院)张雨晴(华师外院) 苏 上(华师外院)

方 晨(华师外院) 张 婷(华师外院) 王子菲(华师外院) 杨 云(华师外院)

于馨悦(华师外院) 吴灿彬(华师外院) 王泽蓉(华师外院) 陈嘉玉(华师外院)

李宇星(华师外院) 夏诗蕊(华师外院) 王嘉琪(华师外院) 陈峻兵(民大外院)

李易斯曼(民大外院)田飞扬(民大外院) 李 尹(民大外院) 王晓赟(民大外院)

邓尧玲(民大外院) 严廷睿(民大外院) 赵欣瑞(民大外院) 罗莲芝(民大外院)

蒋雪妍(民大外院) 涂 婳(民大外院)

第二考场:英语专业口译组(C503语音室、62人)

耿 薇(民大外院) 秦 雯(民大外院) 张沁媛(东湖学院) 郭函校(东湖学院)

石夏涵(民大外院) 李佳敏(民大外院) 王浩蓉(民大外院) 李 妍(民大外院)

陈梓源(民大外院) 郑钰霞(民大外院) 芦天塬(民大外院) 彭紫薇(财大外院)

王同宇(财大外院) 戴泠珊(财大外院) 张婷婷(财大外院) 陈 楠(财大外院)

吴蔚玮(财大外院) 马逸文(财大外院) 王淑冰(财大外院) 曹新露(财大外院)

王钰馨(财大外院) 韩婉秋(财大外院) 郑文欣(财大外院) 周小芳(财大外院)

郑 方(财大外院) 张 卓(财大外院) 李海花(财大外院) 胡欣慧(财大外院)

滕 雪(财大外院) 龚晗潇(财大外院) 宋华城(财大外院) 章 妤(财大外院)

徐华婷(财大外院) 石梦倩(财大外院) 胡 婷(财大外院) 庞琦君(财大外院)

梁听雪(地大外院) 梁司颖(地大外院) 徐明霞(地大外院) 房宇华(地大外院)

田 劲(地大外院) 李 妍(地大外院) 马凯文(地大外院) 廖 璐(地大外院)

龚 勇(地大外院) 王子达(地大外院) 周 淇(地大外院) 邵 蕾(地大外院)

敖昕阅(理工外院) 钟斯懿(湖大外院) 韩思淼(湖工外院) 黄思恒(湖工外院)

杨 硕(科大外院) 赵冯莲(江大外院) 刘静宜(江大外院) 宁云熙(江大外院)

蒋宇轩(工程科技) 王 乐(晴川学院)

英语大学B口译组

陈思宇(东湖学院) 胡小菁(东湖学院) 李 燕(汉口学院) 边江伟(晴川学院)

第三考场:非英语专业口译组(C503语音室、60人)

廖雨晴(武汉大学) 田佳汝(武汉大学) 张韵怡(武汉大学) 金诗琪(武汉大学)

朱卉萱(武汉大学) 牛俊瑶(武汉大学) 王近达(武汉大学) 蔡 谊(武汉大学)

唐 谷(武汉大学) 余雅琪(武汉大学) 陈佳慧(武汉大学) 张静雯(武汉大学)

祃世龙(武汉大学) 谢宝林(武汉大学) 邱子欣(武汉大学) 蔡珠婷(武汉大学)

杨晴柳(武汉大学) 吕 禾(武汉大学) 刘永胜(武汉大学) 路子豪(武汉大学)

石庆涵(武汉大学) 宋耀民(武汉大学) 李心懿(武汉大学) 李映龙(武汉大学)

王若华(武汉大学) 张家赫(武汉大学) 黄扬锋慧(武汉大学)吴布儿(武汉大学)

李娅雯(武汉大学) 周恒广(武汉大学) 刘一零(武汉大学) 陈 航(武汉大学)

李婉睿(武汉大学) 季艺凝(武汉大学) 杨崇民(武汉大学) 袁星宇(武汉大学)

陈 浩(武汉大学) 韦韦韦(武汉大学) 钟雨欣(武汉大学) 谭杰骏(武汉大学)

黄雅涵(武汉大学) 沈妤恬(武汉大学) 李禹纯(武汉大学) 彭玉清(武汉大学)

万心怡(武汉大学) 付 琳(武汉大学) 李佳敏(武汉大学) 杨晓晨(武汉大学)

曹奕辉(武汉大学) 周真伴(武汉大学) 王 鑫(武汉大学) 刘艺芮(武汉大学)

闫雨欣(华中师大) 葛心柔(华中师大) 方云平(理工大学) 赵丹妮(湖北工大)

郭嘉琪(武汉科大) 祁田歌(江汉大学) 陈 尧(江汉大学) 蔡玮琢(晴川学院)

武汉东湖学院考场(第3教学楼)下午2:00-3:00

第一考场:英语专业笔译组(103教室、120人)

潘桉葶(武大外院) 徐 诺(武大外院) 朱 彤(武大外院) 佰瑞雪(武大外院)

熊紫沁(武大外院) 王钰丹(武大外院) 胡小琪(武大外院) 周婉铃(武大外院)

范木子(武大外院) 刘子岳(武大外院) 何静怡(武大外院) 董晓艺(武大外院)

何思莹(武大外院) 张艺旋(武大外院) 蒋持恒(武大外院) 王 欣(武大外院)

李甜甜(武大外院) 谢锦亮(华师外院) 邱虹鸿(武大外院) 刘李银(武大外院)

冯孙梦(武大外院) 吴飞洋(武大外院) 刘纨素(武大外院) 窦一诺(武大外院)

林 昕(武大外院) 黄涵添(武大外院) 张尹嘉(武大外院) 张至纯(武大外院)

陈雪琦(武大外院) 刘倩倩(武大外院) 马 欣(武大外院) 游雪莉(武大外院)

曾宪玮(武大外院) 宋家欣(武大外院) 张博文(武大外院) 闫 慧(武大外院)

陈 曼(武大外院) 毕宇珂(武大外院) 吴兴文(武大外院) 罗允雅(武大外院)

吴卓超(武大外院) 洪亦芃(武大外院) 闫旭彤(武大外院) 刘侍星(武大外院)

郭宇翱(武大外院) 杨 鹤(武大外院) 孙翘楚(武大外院) 黄 董(武大外院)

叶乐双(武大外院) 杜昕怡(武大外院) 谌沐颖(武大外院) 刘纯希(武大外院)

董晓倩(武大外院) 庞 黎(武大外院) 周灵精(武大外院) 郑美璠(华师外院)

杨梅李楠(华师外院)陈奕扬(华师外院) 叶浅吟(华师外院) 肖紫瑄(华师外院)

钟凯来(华师外院) 五晓莉(华师外院) 陈思羽(华师外院) 王嘉琪(华师外院)

邓鑫雨(华师外院) 张映雪(华师外院) 陈嘉玉(华师外院) 杨雅雯(华师外院)

苏 上(华师外院) 周 青(华师外院) 王钰佳(华师外院) 徐晴儿(华师外院)

田孝引(华师外院) 邱玉梅(华师外院) 张 蕾(华师外院) 邓惠中(华师外院)

艾晓娟(华师外院) 张雨晴(华师外院) 欧阳诗怡(华师外院)郝雅馨(华师外院)

方 晨(华师外院) 王雅颖(华师外院) 任娴婷(华师外院) 田 昊(华师外院)

杨皓玥(华师外院) 吴灿彬(华师外院) 汪沤儒(华师外院) 黄孟瑶(华师外院)

王子菲(华师外院) 杨 璐(华师外院) 胡名峰(华师外院) 黄心雨(华师外院)

王彦瑾(华师外院) 郑雨松(华师外院) 夏舒淇(华师外院) 谭 然(华师外院)

龙星晔(华师外院) 严 礼(华师外院) 吴易蔓(华师外院) 刘缘灵(华师外院)

赵宁宁(华师外院) 罗松杨(华师外院) 杨 云(华师外院) 刘雨晨(华师外院)

章康敏(华师外院) 张雨诗(华师外院) 魏雅云(华师外院) 孙梦天(华师外院)

闫 明(华师外院) 程秋颖(华师外院) 刘晓燕(华师外院) 翁 晶(华师外院)

李晨龙(华师外院) 张 凯(地大外院) 程念如(地大外院) 夏 倩(地大外院)

袁凯丽(地大外院) 张雯霞(地大外院) 马凯文(地大外院) 文佳冰(地大外院)

第二考场:英语专业笔译组(106教室、120人)

戴箫蔚(地大外院) 贾园园(地大外院) 杨 维(地大外院) 李雅玲(地大外院)

刘 玥(地大外院) 沈 杰(地大外院) 徐明霞(地大外院) 郝师硕(地大外院)

游 洁(地大外院) 梁听雪(地大外院) 李 妍(地大外院) 田 励(地大外院)

邓 学(地大外院) 梁司颖(地大外院) 王若男(地大外院) 朱 泉(地大外院)

李 婷(地大外院) 王飘然(地大外院) 王玲玲(地大外院) 张 彤(财大外院)

胡欣慧(财大外院) 戴玲珊(财大外院) 庞琦君(财大外院) 胡相宜(财大外院)

刘 瑶(财大外院) 龚晗潇(财大外院) 李昊天(财大外院) 刘芮孜(财大外院)

韩婉秋(财大外院) 宋华城(财大外院) 张国龄(财大外院) 柯贝儿(财大外院)

胡 婷(财大外院) 吴蔚玮(财大外院) 陈逸琳(财大外院) 李心怡(财大外院)

李 冉(财大外院) 秦 珺(财大外院) 郭佳琦(财大外院) 陈俊良(财大外院)

甘智慧(财大外院) 徐华婷(财大外院) 郭力嘉(财大外院) 陈舒婷(财大外院)

胡家玉(财大外院) 余安琪(财大外院) 杨晴晴(财大外院) 李昕澜(财大外院)

郭靖冉(财大外院) 谭 倩(财大外院) 彭紫薇(财大外院) 王钰馨(财大外院)

李海花(财大外院) 郑文欣(财大外院) 徐朔琪(财大外院) 汪彩霞(财大外院)

肖 蕾(财大外院) 谢丹迪(财大外院) 郑 方(财大外院) 马 艳(财大外院)

赖丰炜(财大外院) 刘雨荷子(财大外院)苏萨颖(财大外院) 黄祖英(财大外院)

周 荣(财大外院) 刘 璨(财大外院) 杨颖洁(财大外院) 陈钰佳(财大外院)

马逸文(财大外院) 徐冉冉(财大外院) 郭冰湲(财大外院) 叶舒青(财大外院)

蒋 月(财大外院) 张思颖(财大外院) 谢 欣(财大外院) 郭周黎(财大外院)

曹可婷(财大外院) 朱芷琪(财大外院) 周小芳(财大外院) 詹舒婷(民大外院)

陈峻兵(民大外院) 罗莲芝(民大外院) 赵欣瑞(民大外院) 杨世源(民大外院)

田飞扬(民大外院) 郑钰霞(民大外院) 王晓赟(民大外院) 江可欣(民大外院)

唐景雯(民大外院) 王浩蓉(民大外院) 李 尹(民大外院) 陈怀谷(民大外院)

向东群(民大外院) 曹 欣(民大外院) 马 昕(民大外院) 梁亦爽(民大外院)

李汝嘉(民大外院) 谢慧琴(民大外院) 余 璇(民大外院) 吕亚楠(民大外院)

单晓琪(民大外院) 佘凌锋(民大外院) 彭 婷(民大外院) 耿 薇(民大外院)

孟 圆(民大外院) 唐佳玲(民大外院) 涂 婳(民大外院) 张予诺(民大外院)

马 驰(民大外院) 严廷睿(民大外院) 邓尧玲(民大外院) 方 淳(民大外院)

汪锡丹(民大外院) 叶和炫(民大外院) 覃泳仪(民大外院) 阮钰婷(民大外院)

李易斯曼(民大外院)易梦琪(科大外院) 陈伟慧(科大外院) 万赛迪(科大外院)

第三考场:英语专业笔译组(203教室、118人)

李佳音(科大外院) 邬莎莎(科大外院) 张 婉(科大外院) 甘梦琴(科大外院)

杜梦迪(科大外院) 魏小梦(科大外院) 胡彬钰(科大外院) 许志钰(科大外院)

刘倩倩(科大外院) 徐宸瑶(湖工外院) 韩思淼(湖工外院) 徐珺茗(湖工外院)

石 淼(湖工外院) 金和艳(湖工外院) 李 丽(湖工外院) 万 赛(湖工外院)

杨韵升(湖工外院) 刘心雨(湖工外院) 钱 晶(湖工外院) 易梦星(湖工外院)

孟德李莎(湖工外院)唐 贝(湖工外院) 胡馥佳(湖工外院) 林思涵(湖工外院)

郑希璞(湖工外院) 张 琪(湖工外院) 李林波(湖工外院) 钟 佳(湖工外院)

王亚楠(湖工外院) 杨瑞珊(湖工外院) 姜玲玲(湖工外院) 刘倩倩(湖工外院)

黄思怡(湖工外院) 阮灵杰(湖工外院) 何 芬(湖工外院) 王萍萍(湖北中医)

周 李(湖北中医) 何 洲(湖北中医) 黄麒卉(湖北中医) 刘汝佳(湖北中医)

敖昕阅(理工外院) 赵静宜(江大外院) 赵冯莲(江大外院) 李贝雯(江大外院)

高张寒(江大外院) 王 咸(江大外院) 卢 晗(江大外院) 张欣怡(江大外院)

陈江明(江大外院) 郭来智(江大外院) 宁云熙(江大外院) 赵紫芊(江大外院)

徐宸畅(江大外院) 王乐隽(江大外院) 胡 榕(江大外院) 张 月(江大外院)

刘灿阳(东湖学院) 周 肖(东湖学院) 柴炜玲(东湖学院) 艾诗菁(东湖学院)

张烨庆(东湖学院) 杨淑颖(东湖学院) 郭仕洁(东湖学院) 孙小越(东湖学院)

杨 欢(东湖学院) 彭家园(东湖学院) 罗雪琴(东湖学院) 朱惠瑶(东湖学院)

姚欣欣(东湖学院) 符明月(东湖学院) 黄 新(东湖学院) 刘 幸(东湖学院)

代宜灵(东湖学院) 黄佳幸(东湖学院) 徐欣竹(东湖学院) 颜伶俐(东湖学院)

关东东(东湖学院) 柯 荣(东湖学院) 姚杏婵(东湖学院) 梁爱诗(东湖学院)

黄 倩(东湖学院) 王婧雯(东湖学院) 李文婷(东湖学院) 陈杨子(东湖学院)

赵 雨(东湖学院) 刘伶俐(工程科技) 王林海(工程科技) 颜 昕(工程科技)

程琼焱(工程科技) 杨晓君(工程科技) 杨 铭(工程科技) 郑清龙(工程科技)

康江迪(工程科技) 刘皓月(工程科技) 黄 禹(工程科技) 柯玲芝(工程科技)

谢 晓(工程科技) 江 楠(工程科技) 王 琛(工程科技) 游莲香(工程科技)

彭艳峰(工程科技) 徐晓珊(生物工程) 王迪琦(生物工程) 钟 萍(生物工程)

陈 宇(生物工程) 刘 阳(生物工程) 谭媛媛(生物工程) 童仲媛(生物工程)

肖紫欣(生物工程) 樊美麟(晴川学院) 王 乐(晴川学院) 陈文倩(晴川学院)

李 燕(汉口学院) 徐慧妍(武汉学院) 古力文(武汉学院) 吴迎庆(武汉学院)

程硕妍(武汉体院) 张思凡(武汉体院)

第四考场:非英语专业笔译组(211教室、116人)

柯晓涵(武汉大学) 朱宇强(武汉大学) 陈澳阳(武汉大学) 李禹施(武汉大学)

彭玉清(武汉大学) 康馨怡(武汉大学) 叶 雯(武汉大学) 吴可怡(武汉大学)

陈子川(武汉大学) 费梦佳(武汉大学) 孙 宁(武汉大学) 曹馨予(武汉大学)

徐 吟(武汉大学) 林 茵(武汉大学) 赵 艺(武汉大学) 陆佳雯(武汉大学)

李映龙(武汉大学) 张睿康(武汉大学) 涂卓尔(武汉大学) 乔 蔚(武汉大学)

王泽林(武汉大学) 秦逸凡(武汉大学) 袁星宇(武汉大学) 刘德龙(武汉大学)

田 扬(武汉大学) 汪康小雅(武汉大学) 薛佳宜(武汉大学) 金诗琪(武汉大学)

甘伊冉(武汉大学) 田 言(武汉大学) 秦璟文(武汉大学) 檀湘琦(武汉大学)

宋秋蓉(武汉大学) 郭妍宇(武汉大学) 张音怡(武汉大学) 张家楠(武汉大学)

宋一鸣(武汉大学) 田宝林(武汉大学) 宫奕冰(武汉大学) 蒋语谦(武汉大学)

林欣杨(武汉大学) 袁 峥(武汉大学) 陈思宇(武汉大学) 杨宇彤(武汉大学)

汪司宇(武汉大学) 吴子康(武汉大学) 周梁璐(武汉大学) 唐茂嘉(武汉大学)

徐 涵(武汉大学) 吴倩雯(武汉大学) 阎歆淳(武汉大学) 陈 航(武汉大学)

朱云彤(武汉大学) 陈芝玲(武汉大学) 楼家楠(武汉大学) 李希冉(武汉大学)

马嫣然(武汉大学) 聂子淋(武汉大学) 袁泽登(武汉大学) 黄三秦(武汉大学)

胡子龙(武汉大学) 曾 灼(武汉大学) 于智瑶(武汉大学) 买晴雨(武汉大学)

曾韵典(武汉大学) 陈思衡(武汉大学) 朱卉萱(武汉大学) 谢 鑫(武汉大学)

潘如湘(武汉大学) 胡宇佳(武汉大学) 周 昕(武汉大学) 王汉宇(武汉大学)

贾浩博(武汉大学) 黄筱雨(武汉大学) 李忠怿(武汉大学) 黄雅涵(武汉大学)

龙欣杨(武汉大学) 夏新越(武汉大学) 章子璇(武汉大学) 黄柏之(武汉大学)

阙雅婷(武汉大学) 马金叶(武汉大学) 郭远融(武汉大学) 曾晓昊(武汉大学)

韩 玥(武汉大学) 李昊阳(武汉大学) 周海燕(武汉大学) 林卓君(武汉大学)

孙玲俐(武汉大学) 谢宝林(武汉大学) 孙晓洁(武汉大学) 龚理惠(武汉大学)

李婉睿(武汉大学) 邱子欣(武汉大学) 王斯婷(武汉大学) 桂雯鑫(武汉大学)

邹明菁(武汉大学) 何 凡(武汉大学) 周真伊(武汉大学) 袁佳蓓(武汉大学)

陈必达(武汉大学) 许思笑(武汉大学) 秦雨帆(武汉大学) 吴佳儒(武汉大学)

张馨桐(武汉大学) 罗思琪(武汉大学) 任垚垚(武汉大学) 杨子萱(武汉大学)

侯 策(武汉大学) 黄 卓(武汉大学) 史云龙(武汉大学) 杨晓晨(武汉大学)

陈堰轩(武汉大学) 牛天牧(武汉大学) 李春翔(武汉大学) 方锦仪(武汉大学)

第五考场:非英语专业笔译组(303教室、116人)

彭 爽(武汉大学) 夏 越(武汉大学) 王艺璇(武汉大学) 熊淑萍(武汉大学)

谢一涵(武汉大学) 黄诗苡(武汉大学) 万豪杰(武汉大学) 陈子涵(武汉大学)

於 嘉(武汉大学) 曾乐知(武汉大学) 白 黎(武汉大学) 孙宇石(武汉大学)

曾鼎全(武汉大学) 张 寒(武汉大学) 郑资辉(武汉大学) 赵慧玲(武汉大学)

李东阳(武汉大学) 林晴桐(武汉大学) 刘梅珊(武汉大学) 王梓伊(武汉大学)

樊湘力(武汉大学) 胡宇平(武汉大学) 陈赣豫(武汉大学) 梅瑾瑜(武汉大学)

王若华(武汉大学) 杨淑媛(武汉大学) 张文斓(武汉大学) 祃世龙(武汉大学)

张远佳(武汉大学) 柏 福(武汉大学) 张家赫(武汉大学) 金 行(武汉大学)

李 涛(武汉大学) 罗诗杭(武汉大学) 朱宁哲(武汉大学) 金 晶(武汉大学)

梁宇飞(武汉大学) 郭谦乐(武汉大学) 林田润(武汉大学) 王 冉(武汉大学)

王安喆(武汉大学) 朱可馨(武汉大学) 邹 旭(武汉大学) 雷英涛(武汉大学)

周思涵(武汉大学) 谢飞燕(武汉大学) 何露彤(武汉大学) 李佳敏(武汉大学)

叶茂源(武汉大学) 黄诗宇(武汉大学) 来 程(武汉大学) 刘紫卓(武汉大学)

王鑫怡(武汉大学) 马金辉(武汉大学) 刘雨甜(武汉大学) 张尊洋(武汉大学)

胡雅琦(武汉大学) 尹诗羽(武汉大学) 尉子仪(武汉大学) 刘昶胜(武汉大学)

张子恒(武汉大学) 蔡诺璇(武汉大学) 李雨潇(武汉大学) 田 雨(武汉大学)

吴宗儒(武汉大学) 冯 妍(武汉大学) 覃 谊(武汉大学) 支馨悦(武汉大学)

李汀滢(武汉大学) 冯文晖(武汉大学) 楚梓宜(武汉大学) 张昊月(武汉大学)

陈诗莹(武汉大学) 李心懿(武汉大学) 胡 可(武汉大学) 刘艺苗(武汉大学)

何楚洁(武汉大学) 张 钰(武汉大学) 冯家桢(武汉大学) 丁龙阳(武汉大学)

胡宏静(武汉大学) 杨星宇(武汉大学) 李伟诚(武汉大学) 程子英(武汉大学)

崔益菲(武汉大学) 赵 甜(武汉大学) 龚宇贞(武汉大学) 黄 茜(武汉大学)

付媛媛(武汉大学) 赵永欣红(武汉大学)刘汉广(武汉大学) 张小简(武汉大学)

王思敏(武汉大学) 罗 旸(武汉大学) 刘姝凝(武汉大学) 张亦冰(武汉大学)

郑 义(武汉大学) 陈予嫣(武汉大学) 杨 智(武汉大学) 王诗萌(武汉大学)

单雯晴(武汉大学) 孙功鹏(武汉大学) 杨 轲(武汉大学) 王江轩(武汉大学)

邹楚燕(武汉大学) 石庆涵(武汉大学) 陈佳慧(武汉大学) 徐玉骞(武汉大学)

叶斯瑀(武汉大学) 赵柏翔(武汉大学) 王瑾玉(武汉大学) 杨天悦(武汉大学)

张晨曦(武汉大学) 刘雪为(武汉大学) 梁丁瑞(武汉大学) 王心玥(武汉大学)

第六考场:非英语专业笔译组(403教室、116人)

赵馨羽(武汉大学) 邱 亮(武汉大学) 夏 雨(武汉大学) 曲一诺(武汉大学)

王中林(武汉大学) 周恒广(武汉大学) 谢明珂(武汉大学) 蔡珠婷(武汉大学)

钟雨欣(武汉大学) 郑梓欣(武汉大学) 张 颖(武汉大学) 魏心宇(武汉大学)

许谌欣(武汉大学) 张丹琦(武汉大学) 姚 妤(武汉大学) 包云开(武汉大学)

李恒昕(武汉大学) 范凯玥(武汉大学) 王雨菲(武汉大学) 史丁畅(武汉大学)

万盈静(武汉大学) 张心怡(武汉大学) 周嘉玮(武汉大学) 韩雪涵(武汉大学)

王大为(武汉大学) 顾子萱(武汉大学) 江金阳(武汉大学) 王建楠(武汉大学)

王 鑫(武汉大学) 刘禹璇(武汉大学) 俞忻元(武汉大学) 钱心怡(武汉大学)

汪雅琪(武汉大学) 张婉钰(武汉大学) 贾述斌(武汉大学) 郑志豪(武汉大学)

卢婧韬(武汉大学) 杨敏宁(华中师大) 曾郁茗(华中师大) 彭雅唯(华中师大)

张卓媛(华中师大) 熊楚豫(华中师大) 何昕悦(华中师大) 夏 雪(华中师大)

何慕之(华中师大) 姚佳伶(华中师大) 明秋朋(华中师大) 陈怡欣(华中师大)

谢 璟(华中师大) 何新月(华中师大) 陈汝钰(华中师大) 刘凤鸣(华中师大)

汪静雯(华中师大) 黄迈琪(华中师大) 袁婷抒(华中师大) 蔡 争(华中师大)

葛心柔(华中师大) 康 瑶(华中师大) 付雨点(华中师大) 余晨雨(华中师大)

钱诗颖(华中师大) 唐庆乐(华中师大) 闫雨欣(华中师大) 张 派(华中师大)

廖 琼(华中师大) 何琛杰(华中师大) 肖子琦(华中师大) 孙叶霖(华中师大)

黄 洁(华中师大) 蒋昊彤(华中师大) 黄君敏(华中师大) 魏小涵(华中师大)

孙 娆(华中师大) 万淑婷(华中师大) 方云平(理工大学) 余 辰(理工大学)

马瑜聪(理工大学) 连艺浓(中南财大) 卢 君(中南财大) 吴清蓉(中南财大)

张家浩(中南财大) 彭晨飞(中南民大) 龙道琦(中南民大) 严贤盛(中南民大)

王 纯(中南民大) 宋伊芸(中南民大) 肖朵朵(中南民大) 鲁 洁(中南民大)

李尚蔚(中南民大) 刘奕辰(中南民大) 刘 奕(中南民大) 周 晓(中南民大)

陆 华(中南民大) 考文萱(中南民大) 史庭盛(中南民大) 王子乐(中南民大)

杨佳琪(中南民大) 刘 潼(中南民大) 刘伶丽(中南民大) 郭钰琛(中南民大)

王 婧(中南民大) 罗曼伶(中南民大) 李浩然(中南民大) 朱思怡(中南民大)

曾志敏(中南民大) 谭雅齐(中南民大) 叶子倩(中南民大) 梁婷钰(中南民大)

严晓露(中南民大) 张铠容(中南民大) 季 黎(中南民大) 赵天舸(中南民大)

覃亦琨(中南民大) 张晓琦(中南民大) 周 勋(中南民大) 热依沙(中南民大)

第七考场:非英语专业笔译组(411教室、107人)

江灿玲(中南民大) 李珊珊(中南民大) 殷枭波(中南民大) 古丽巴(中南民大)

向洪伸(中南民大) 曲 怡(中南民大) 姜楚言(中南民大) 刘思圻(湖北工大)

易 婷(湖北工大) 黄炫铭(湖北工大) 高心仪(湖北工大) 黄丽芬(湖北工大)

金祝霄(湖北工大) 王书瑶(湖北工大) 罗俊茹(湖北工大) 刘龙颖(湖北工大)

丁祥璐(湖北工大) 杨浩哲(湖北工大) 温杰欣(湖北工大) 金 点(湖北工大)

黄 昊(科技大学) 傅嘉楠(科技大学) 郭嘉琪(科技大学) 彭怡格(科技大学)

方紫妍(科技大学) 雷 逸(科技大学) 金红阳(科技大学) 李筱璇(科技大学)

王雅韵(科技大学) 张程晟(科技大学) 王黄曼(科技大学) 岑 琦(科技大学)

魏彬宇(科技大学) 胡惟德(科技大学) 杨睿婷(科技大学) 李 彬(科技大学)

瞿 恒(科技大学) 彭仁聪(科技大学) 黄珊珊(科技大学) 任盈盈(科技大学)

胡晓倩(江汉大学) 王 晓(江汉大学) 梅梓秋(江汉大学) 程千千(江汉大学)

牟萱怡(江汉大学) 吕钦任(江汉大学) 甘一淳(江汉大学) 丁润源(江汉大学)

李 甜(江汉大学) 刘思远(江汉大学) 林 婉(江汉大学) 宋桦超(江汉大学)

陈婷薇(江汉大学) 张梦成(江汉大学) 项 凤(江汉大学) 倪 畅(江汉大学)

胡 晶(江汉大学) 胡 蒙(江汉大学) 孟慧君(江汉大学) 林睿康(江汉大学)

陈晓璇(江汉大学) 刘文凤(江汉大学) 杜 媛(江汉大学) 丁子昕(江汉大学)

樊一然(江汉大学) 孔高畅(江汉大学) 李梦绮(江汉大学) 田 甜(江汉大学)

程 茜(江汉大学) 叶思雨(江汉大学) 王思宇(江汉大学) 林 芝(江汉大学)

薛 洁(江汉大学) 张 城(江汉大学) 姜红兵(江汉大学) 何林锋(江汉大学)

程国文(江汉大学) 余志凡(江汉大学) 余 毅(江汉大学) 华宇婷(江汉大学)

翁海若(江汉大学) 李清予(江汉大学) 彭湧雯(武汉体院) 霍 磊(武汉体院)

谢雨欣(东湖学院) 胡小菁(东湖学院) 段筱煜(武汉学院) 曾佩云(武汉学院)

黄楚滢(武汉学院) 徐 莎(武汉学院) 徐 娟(武汉学院) 林雨诗(武汉学院)

罗 娟(武汉学院) 崔雪晴(武汉学院) 朱 立(武汉学院) 钟萍萍(武汉学院)

陈紫月(武汉学院) 薛文静(武汉学院) 冯 瑶(武汉学院) 胡 贝(武汉学院)

王诗淼(武汉学院) 王 言(武汉学院) 黄宇婷(武汉学院) 陈紫燕(工程科技)

张斯棣(工程科技) 蔡玮琢(晴川学院) 邹贝贝(晴川学院)

第八考场:英语大学B笔译组(104教室、99人

曾欣悦(东湖学院) 钱佳梅(东湖学院) 熊雪慧(东湖学院) 熊宇航(东湖学院)

张安琪(东湖学院) 李玉瑶(东湖学院) 吴梦玲(东湖学院) 张 静(东湖学院)

胡 婷(东湖学院) 宋汝婷(东湖学院) 李秀子(东湖学院) 左思瑶(东湖学院)

王 骏(东湖学院) 王婷婷(东湖学院) 李 佳(东湖学院) 张德婉(东湖学院)

袁 露(东湖学院) 顾希雅(东湖学院) 阮亚男(东湖学院) 王泽瑶(东湖学院)

吕 聪(东湖学院) 马小艳(东湖学院) 张 欢(东湖学院) 万晓芸(东湖学院)

胡宇晨(东湖学院) 刘双益(东湖学院) 李志凯(东湖学院) 李 颖(东湖学院)

谢田心(东湖学院) 余甜甜(东湖学院) 刘婧雯(东湖学院) 柏勤勤(东湖学院)

隗雨诺(东湖学院) 胡子怡(东湖学院) 张宇青(东湖学院) 林潇彬(东湖学院)

孙小恋(东湖学院) 刘 洁(东湖学院) 廖祉沐(东湖学院) 黄俊伟(东湖学院)

刘姝洁(东湖学院) 郑丽君(东湖学院) 刘诗琪(东湖学院) 黄倩颖(东湖学院)

辛晓予(东湖学院) 钟娟娟(东湖学院) 柏榕霞(东湖学院) 胡思琪(东湖学院)

张家雯(东湖学院) 罗 希(东湖学院) 李月妮(东湖学院) 潘 莹(东湖学院)

夏经典(东湖学院) 李孟圆(东湖学院) 王家楠(东湖学院) 方 翠(东湖学院)

刘 格(东湖学院) 李 文(东湖学院) 刘子函(东湖学院) 陈莲莲(东湖学院)

吴若彤(东湖学院) 李雪丽(东湖学院) 张小雨(生物工程) 肖文倩(生物工程)

郑 榕(生物工程) 徐 辉(生物工程) 周雨韵(生物工程) 刘雨薇(武汉学院)

张 月(武汉学院) 杨雨轩(武汉学院) 郭 明(武汉学院) 黄 颖(武汉学院)

尹孜怡(武汉学院) 柯 林(武汉学院) 胡丽萍(武汉学院) 郑邓萱(武汉学院)

钱潇潇(武汉学院) 邓雨桐(武汉学院) 郭佳昕(武汉学院) 黄丹敏(武汉学院)

陆国琼(武汉学院) 阮 康(工程科技) 李嘉千(工程科技) 曾瑾慧(工程科技)

徐丽丽(工程科技) 周 颖(工程科技) 李 阳(工程科技) 吴思慧(汉口学院)

张 芳(汉口学院) 焦 杨(汉口学院) 秦仙仙(汉口学院) 戈石花(汉口学院)

周媛媛(汉口学院) 闫冰清(汉口学院) 刘宇薇(汉口学院) 陈 玲(汉口学院)

邱惠玲(汉口学院) 卢彩钰(汉口学院) 李梦麟(晴川学院)